Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 00:06

Создание условий, активизирующих самостоятельную музыкальную деятельность.
(Из опыта работы музыкального руководителя МДОУ детского сада № 8 комбинированного вида Салтыковой О.С.)

Характеристика самостоятельной музыкальной деятельности
   Подготовить ребенка к школе — значит научить его действовать активно, творчески, осознанно. Этому во многом способствует правильно организованная работа в детском саду по развитию самостоятельной и музыкальной деятельности.
   В основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» есть раздел «Музыкально-художественная д ... Читать дальше »
Просмотров: 6254 | Добавил: Svetlana | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

Мультфильм — это эффективное средство, в одном случае — решения благородных задач воспитания малыша, в другом — манипулирования, скрытого управления им.
     Дети являются нашим самым большим богатством. Они — наше будущее. Однако кому удается сегодня создать для них подходящую среду для роста и развития? Они проводят свой день в детских садах, школах, группах продлённого дня. Родители же, вынужденные оба работать, чтобы выжить в нашем прогрессивном обществе, возвращаясь усталыми домой после работы, оставляют малышей у телевизора, компьютера, игровых приставок. Это, на самом деле, не то, чего мы хотели бы, но повсюду царит безразличие.
     Мультфил ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Svetlana | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

Создание здоровьезберегающей среды в условиях ДОУ

Уровень социализации личности дошкольника во многом зависит от полноценного физического воспитания. По мнению академика Н. М. Амосова, ребенок конца XX-XXI веков сталкивается с тремя основными пороками цивилизации: накоплением отрицательных эмоций без физической разрядки, перееданием, гиподинамией.

Исходя из принципа «здоровый ребенок - успешный ребенок», решение проблемы воспитания социально адаптированной личности невозможно без осуществления системы мероприятий по физическому развитию детей. Поэтому в настоящее время в качестве одного из приоритетных направлений педагогической деятельности выделяется создание здоровьесохраняющей среды в условиях ДОУ.

В решении з ... Читать дальше »

Просмотров: 1907 | Добавил: Sveta_Sheremeteva | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
«  Март 2024  »