Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 19:12

Наши сотрудники [5]

Положение об информационном узле (сайте) учреждения

«УТВЕРЖДАЮ»
Заведующая МДОУ д/с №8
Воронкова Т.Ю. _________
Протокол педсовета №1 от 01.09.2010 г

об информационном узле (сайте)
муниципального дошкольного образовательного учреждения
детский сад №8 комбинированного вида

1.    Общие положения
1.1    Настоящее Положение определяет назначение, принципы построения и структуру информационных материалов, размещаемых на официальном информационном узле (сайте) муниципального дошкольного образовательного учреждения, а также регламентирует технологию их создания и функционирования.
1.2    Сайт обеспечивает официальное представление информации об учреждении в сети Интернет с целью расширения рынка образовательных услуг детского сада, оперативного ознакомления педагогов, родителей (законных представителей), деловых партнеров и других заинтересованных лиц с образовательной деятельностью дошкольного учреждения.
1.3    Пользователем Сайта может быть любое лицо, имеющее технические возможности выхода в Интернет.
1.4    Права на все информационные материалы, размещенные на Сайте, принадлежат образовательному учреждению, кроме случаев, оговоренных в Соглашениях с авторами работ.
1.5    Функционирование Сайта регламентируется действующим Уставом дошкольного учреждения, настоящим Положением. Настоящее Положение может быть изменено и дополнено в соответствии с приказом руководителя дошкольного образовательного учреждения.

2.    Информационный ресурс Сайта
2.1    Информационный ресурс Сайта формируется в соответствии с деятельностью всего дошкольного учреждения, его работников, воспитанников, родителей (законных представителей), деловых партнеров и прочих заинтересованных лиц.
2.2    Информационный ресурс Сайта является открытым и общедоступным.
2.3    Размещение информации рекламно-коммерческого характера допускается только по согласованию с руководителем дошкольного учреждения. Условия размещения такой информации регламентируется специальными договорами.

3.    Структура Сайта
На сайте образовательного учреждения должен быть представлен минимум официальных и традиционных для дошкольного учреждения дополнительных сведений:
3.1    Общие сведения
•    Адрес образовательного учреждения
•    Контактная информация для связи с образовательным учреждением
•    Информация об администрации и педагогическом коллективе (количество, состав, стаж работы, образование, специалисты и т.д.)
•    Краткая историческая справка
•    Краткая информация о направленности педагогической деятельности
3.2    Публичный доклад
3.3    Программа развития
3.4    Новости, объявления
3.5    Информация для родителей
•    Участие образовательного учреждения в проектах, конкурсах
•    Дополнительные занятия, кружковая работа
•    Мероприятия с воспитанниками, включая совместные с родителями
•    Советы, рекомендации педагогов, специалистов МДОУ, информация по запросам родителей ДОУ
3.6    Учебная деятельность
•    Программы, реализуемые в образовательном учреждении
•    Учебный план
•    Сетка занятий
•    Расписание кружковой работы и дополнительных занятий.

4.    Организация информационного наполнения и сопровождения Сайта
4.1    Информационное наполнение и актуализация Сайта осуществляется совместными усилиями руководителя образовательного учреждения, старшего воспитателя, педагогов и специалистов МДОУ.
4.2    По каждому разделу Сайта (информационно-ресурсному компоненту) определяются должностные лица, ответственные за подборку и предоставление соответствующей информации.
4.3    Руководство обеспечением функционирования Сайта  возлагается приказом на старшего воспитателя, ответственного за информатизацию образовательного процесса.
4.4    Старший воспитатель, ответственный за информатизацию образовательного процесса, обеспечивает качественное выполнение всех видов работ, непосредственно связанных с эксплуатацией Сайта: изменение дизайна и структуры, размещение новой и удаление устаревшей информации.
4.5    Старший воспитатель, ответственный за информатизацию образовательного процесса, осуществляет консультирование лиц, ответственных за предоставление информации, по текущим проблемам, связанным с информационным наполнением Сайта.
4.6    Непосредственное выполнение работ по размещению информации на Сайте, обеспечению ее целостности и доступности возлагается на администратора Сайта (далее – Администратор), назначенного Управлением образования.
4.7    Информация, готовая для размещения на Сайте, предоставляется в электронном виде Администратору, который оперативно обеспечивает ее размещение в соответствующем разделе Сайта. Текстовая информация предоставляется в формате doc, графическая – в формате jpeg или gif.

5.    Ответственность
5.1    Ответственность за недостоверное, несвоевременное или некачественное предоставление информации (в т.ч. с грамматическими или стилистическими ошибками) для размещения на Сайте несет соответствующее должностное лицо.
5.2    Ответственность за нарушение работоспособности и актуализации Сайта вследствие отсутствия четкого порядка в работе лиц, на которых возложено предоставление информации, несет должностное лицо, ответственное за информатизацию образовательного процесса.

«  Апрель 2024  »