Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 17:22

"Месячник пожарной безопасности"
11.12.2012, 21:11
В соответствии с приказом и совместным планом по Управлению образования и Госпожнадзора с 19 ноября по 18 декабря 2012 года во всех образовательных учреждениях г.Орехово-Зуево проходит Месячник пожарной безопасности. В нашем дошкольном учреждении систематически проводятся мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста.
В ходе текущего Месячника с воспитанниками проводятся тематические занятия по правилам обращения с огнем, пиротехническими изделиями, правилам поведения при пожаре.

С детьми старшей-подготовительной к школе группы был проведен конкурс рисунков "Опасный огонь!".

На занятиях по безопасности дети просмотрели познавательный фильм "Экскурсия в пожарную часть", из которого дети узнали, о профессии пожарного, кто работает в пожарной части, какую специальную одежду носят пожарные, почему пожарная машина красного цвета и др. При просмотре мультфильма дети познакомились с "Правилами поведения при пожаре".

Воспитание навыков безопасного поведения - систематическая и кропотливая работа.

Категория: Мои файлы | Добавил: Svetlana
Просмотров: 741 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0