Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 05.05.2024, 13:57

Главная » 2013 » Апрель » 19 » Антитерроризм - детям. Советы специалистов.
Антитерроризм - детям. Советы специалистов.
Антитерроризм – детям
Рекомендации специалистов
российских служб безопасности

Терроризм – это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми. Все террористы – преступники, и после того, как они попадают в руки стражам правопорядка, их судят и сажают в тюрьмы. Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом – терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовыми.
   Мишенью для террористов чаще всего являются правительственные здания, аэропорты, крупные магазины, электростанции, школы, транспортные средства, места проведения массовых мероприятий. Поэтому, посещая такие места, нужно быть внимательным и обращать внимание на всё подозрительное. Помните, что террористические акты бывают нескольких видов: это захват заложников, угоны транспортных средств, взрывы, угрозы применения насилия. Вы никогда не должны бояться, и это – главное. Но вы всегда должны быть настороже. Нужно быть внимательным к тому, что происходит вокруг, замечать, всё ли нормально.
   Будьте особенно бдительными и остерегайтесь людей, одетых не по сезону. Если вы видите летом человека, одетого в плащ или толстую куртку, будьте особенно осторожны: под такой одеждой террористы чаще всего прячут бомбы. Лучше всего держаться от него подальше и обратить на него внимание сотрудников правоохранительных органов.
   Остерегайтесь людей с большими сумками, баулами и чемоданами, особенно, если они находятся в непривычном месте (например, с баулом в кинотеатре или на празднике). Несмотря на то, что этот человек, скорее всего, окажется туристом или продавцом, всё же лишняя осторожность не повредит. Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведёт себя неадекватно, нервозно, испуганно оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.

Детская безопасность (Образовательная область «Безопасность»):
учебно-методическое пособие для педагогов, практическое руководство для родителей. Шипунова В.А. – М.: ИД «Цветной мир», 2013
Просмотров: 1002 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2013  »