Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 16.04.2024, 18:46

Главная » 2014 » Январь » 13 » Приказ о введении ФГОС
Приказ о введении ФГОС
по Управлению образования администрации городского округа Орехово-Зуево

от «19» декабря 2013г.                                                                                                                      № 844

О введении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» в целях обеспечения сопровождения введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в системе дошкольного образования г.о. Орехово-Зуево
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Ввести федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) в образовательных учреждениях г.о. Орехово-Зуево, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования с 01.01.2014 года.
2. Утвердить план-график введения ФГОС ДО в образовательных учреждениях г.о. Орехово-Зуево, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (прилагается).
3. Назначить муниципальным координатором по выполнению мероприятий плана – графика введения ФГОС ДО на уровне муниципалитета и дошкольных образовательных учреждений Нездешневу Н.И., заместителя начальника Управления образования.
4. Создать рабочую группу по введению ФГОС ДО в образовательных учреждениях г.о. Орехово-Зуево, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
5. МОУ ДПО «Методический центр повышения квалификации педагогических работников» обеспечить методическое сопровождение введения ФГОС ДО в образовательных учреждениях г.о. Орехово-Зуево, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
6. Руководителям МДОУ:
6.1. Разработать и утвердить план-график введения ФГОС ДО в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
6.2. Обеспечить подготовку дошкольного образовательного учреждения к введению ФГОС дошкольного образования. 7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Начальник Управления Л.И. Парамонова

Согласовано