Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 01:28

Страницы: « 1 2 3

«Самое дорогое у человека – это жизнь», - писал Н.А.Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он только еще делает первые шаги в сложном мире, постигает день за днем все изгибы и превратности нашего бытия. И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.
Мои статьи | Просмотров: 4781 | Добавил: Svetlana | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Летние опыты
     Конечно, летом меньше всего хочется думать об учебном процессе, наслаждаясь солнцем, зеленью и беззаботным отдыхом. А вы и не думайте! Просто наблюдайте, запоминайте, записывайте и рисуйте вместе с ребенком буйство летних красок, дождь или путешествие муравья. Ведь именно лето дает нам уникальные возможности для наблюдений за живой природой.
Мои статьи | Просмотров: 859 | Добавил: Svetlana | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

История – одна из увлекательнейших дисциплин, и родители, которые стремятся всесторонне развивать своих детей, конечно же, хотят познакомить их с основами этой науки. Но 3 – 4-летний малыш с трудом отличает то, что с ним случилось вчера, от того, что было в прошлом году. Как же расскажешь ему о событиях сто- или тысячелетней давности? Всем детям интересно узнать, что происходило, когда их самих еще не было на свете. Сам факт, что в мире вообще что-то было, когда их самих еще не было, завораживает и интригует. Что это за таинственное «давным-давно»? Во что играли дети, когда бабушкина мама была маленькой девочкой? Как тогда одевались? Где спали?
Мои статьи | Просмотров: 504 | Добавил: Svetlana | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

Корь - признаки, симптомы, лечение кори у детей

Корь — острое инфекционное заболевание, отличительными особенностями которого является типичная сыпь, а также поражение конъюнктивы глаз и слизистых оболочек верхних дыхательных путей.
Лечение кори у детей
Средства специфического лечения не разработаны. Введение противокоревого иммуноглобулина эффективно только в скрытом периоде, на стадии клинических проявлений лечебным действием он не обладает. При неосложненных формах кори ребенка оставляют в домашних условиях. Госпитализация показана при осложненной кори, а также детям из закрытых коллективов. Основными лечебными факторами при кори являются постельный режим и гигиенический уход за больным.
Мои статьи | Просмотров: 653 | Добавил: Svetlana | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Стихи

Как вести себя при пожаре
Дым идет от возгоранья, если что-то вдруг горит,
Этот дым по содержанию и едуч, и ядовит.
Под кровать мы не забьёмся и не спрячемся в шкафу -
До балкона доберёмся, хоть ползком в сплошном дыму.
Мои стихи | Просмотров: 4010 | Добавил: Svetlana | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

ДОРОЖНАЯ ИГРОТЕКА

«На городской улице»
Игра для детей 6-8 лет. Цель: ознакомление детей с правилами перехода перекрестка, регулируемого светофором. Количество играющих: от 2 до 6 детей. Оборудование: макет перекрестка (100*100), мелкие макеты машин (игрушки), домиков, построек, людей, растений; карточки.

Мои статьи | Просмотров: 1039 | Добавил: Svetlana | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Я и мой ребенок на улицах города
Насколько серьезно относятся родители к обучению детей правилам дорожного движения и насколько они сами могут служить для своих малышей положительным примером грамотного пешехода, поможет выяснить анкета, разработанная педагогами московского детского сада.

Уважаемые родители! Просим Вас ответить на вопросы нашей анкеты. Анкета поможет узнать, могут ли Ваши дети ориентироваться на улицах города и знакомы ли они с правилами дорожного движения.

Мои статьи | Просмотров: 2323 | Добавил: Svetlana | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Детский сад – новый период в жизни ребёнка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагируют на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечеров дома, другие соглашаются идти в детский сад с утра, а перед входом в группу начинают капризничать и плакать. Чем старше ребёнок, тем быстрее он способен адаптироваться.
Мои статьи | Просмотров: 714 | Добавил: Sveta_Sheremeteva | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (1)

Как воспитать книгочея?
Первые книги у ребенка должны быть красочно оформлены, тогда они еще до чтения заинтересуют. В то же время они не должны состоять из иллюстраций, тогда их смысл будет понятным уже после беглого просмотра, и желание читать пропадет.
Мои статьи | Просмотров: 850 | Добавил: Sveta_Sheremeteva | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)